Развод и долевая собственность - Как разделить платежи за кредит на квартиру?
Наталья, здравствуйте! Здесь проблемы в оплате кредита пока нет. Если у Вас есть на руках копия кредитного договора и Вы являетесь созаемщиком по этому договору - платите на расчетный счет супруга, указанный в договоре, квитанции сохраняйте. Я уверен, что в договоре указан один расчетный счет на котором на определенную договором дату должны быть денежные средства, достаточные для очередного платежа по кредиту и именно на этот счет Вы и будете платить. А вот за коммуналку платите только половину - этого будет достаточно. Вы имеете полное право пользоваться квартирой, если муж этому препятствует, нужно обращаться в суд за защитой Ваших прав на пользование жилым помещением.