Новочеркасск, 25.07.2017, 10:35

Срок хранения оружия и вопрос о возможности его восстановления - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12903807 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.07.2017, 10:35
Закончился срок хранения оружия в феврале 2017 года. Участковый говорит, что обязан изъять ружье для утилизации. Возможно ли восстановить документы и не сдавать ружье в утиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас обязаны в любом случае оружие изъять, для начала на хранение. Если сможете вновь получить разрешение, тогда заберете обратно, в противном случае его обратят в доход государства, а не в утиль.

25.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Вы вправе обратиться в соответствующий отдел полиции и оформить лицензию и продление хранения оружия об этом нужно будет сообщить участковому чтобы он это оружие пока не изьял.

25.07.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. По данному поводу необходимо обращаться в отделение полиции по этому вопросу и оформлять лицензию запятая одновременно с продлением срока хранения оружия.

25.07.2017, 12:08

Мы уже обратились. Участковый говорит об утилизации.

25.07.2017, 10:40

Если вы Обратитесь с соответствующим заявлением, Т о до момента его рассмотрения участковый не станет утилизировать и изымать, а его действия можно будет обжаловать в прокуратуру или в суд.

25.07.2017, 12:09