Оформление банкротства в рассрочку и снятие статьи о мошенничестве - решение для лиц с тяжелым финансовым положением
Вы имеете в виду оформление банкротства в рассрочку, и снятия статьи о мошенничестве с юридического или с физического лица, в связи с тяжелым финансовым положением иных лиц, списание штрафов и пени и выплаты основного долга взятого у банка ежемесячными платежами?
Здравствуйте.
Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.
Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.
Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.
К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.
Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:
В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.
Наталия, я не читал предыдущие Ваши вопросы.
Банкротство физического лица возможно при наличии долга от 500 т.р. и выше, просрочке оплаты задолженности более 3 мес.
Если то или иное физлицо признано виновным по ст. УК РФ "мошенничество", то никто судимость по этой статье из-за банкротства не снимет. Однако если коллекторы, банки только угрожают этой статьёй, то это, в общем-то, ничего не значит.