Вопрос о возможности добрать вычет с новой покупки квартиры до 2 млн рублей или использовать остаток вычета с предыдущей квартиры в размере 700 000 рублей

В апреле 2008 года оформила в собственность квартиру стоимостью 1 700 000 рублей. Подала на вычет с 1 000 000 рублей через работодателя. В 2016 приобрела квартиру стоимостью 3,5 млн. рублей. Могу ли добрать вычет до 2 млн. рублей с новой покупки? Или с 700 000 рублей добрать с первой кватиры?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Ничего добрать вы уже не сможете, право на налоговый вычет вы уже использовали и больше вам ничего не положено

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за полезный совет!