Краснодар, 25.07.2017, 10:50

Я составила с адвокатом заявление на развод, но ещё не отнесла в суд. В течении какого времени оно действительно.

Вопрос №12903883 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 10:50
Я составила с адвокатом заявление на развод, но ещё не отнесла в суд. В течении какого времени оно действительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого срока нет. Вы можете подать это заявление в суд в любое время. Дата принятия заявления в суд будет отражена на штампе на вашем экземпляре заявления.

25.07.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! У данного заявления как такового срока нет, т.е. можете его подать абсолютно в любое время, главное пока дату не ставьте, потом как будете подавать заполните.

25.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У данного заявления нет какого-либо срока действия, вы его можете подать в любое время, единственное на что необходимо обратить внимание, что может измениться, например, состав общего имущества которое подлежит разделу в судебном порядке.

25.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Оно не имеет никакого срока действия, поэтому можете ваше заявление подать в суд в любое время, когда вам будет удобно. Только не забудьте гос. пошлину оплатить.

25.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

У искового заявления о расторжении брака нет срока действия. Можете направить в суд в любое время когда захотите.

25.07.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации нет никаких сроков, когда хотите тогда и подавайте на развод.

25.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если я тогда ещё поставила дату, и подписала его.

25.07.2017, 10:56

Здравствуйте. И что? нет никакого срока. Подписали? Правильно. Поставленная дата просто исправляется и все.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

25.07.2017, 10:57

Вам в таком случае просто надо его перепечатать и поставить новую дату, или просто в самом заявлении исправить дату и все.

25.07.2017, 10:57

Но ничего страшного все равно нет, по сути это никаким образом на срок не влияет. Сможете и через месяц подать и через год, Ваше право.

25.07.2017, 10:59

Здравствуйте Заявление должно быть подано именно тем числом которым была датирована в противном случае суд попросит вас эту дату и заменить Вам не составит труда переписать заявление которое было вами составленное ранее постановкой новой даты.

25.07.2017, 11:04