Хабаровск, 25.07.2017, 11:09

Какие могут быть последствия при пересечении украинской границы с штампом рвп, какие действия пограничников.

Вопрос №12903973 из г. Хабаровск
опубликован 25.07.2017, 11:09
Какие могут быть последствия при пересечении украинской границы с штампом рвп, какие действия пограничников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если штамп РВП проставлен во внутренний украинский паспорт, то в Украину можно въехать свободно, никаких последствий не будет

А выехать уже-нельзя, поэтому нужно будет оформлять в Украине-новый паспорт, и уже-заграничный, так как бумажные внутренние паспорта старого образца уже не выдаются.

25.07.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Российские юристы не обязаны знать украинское законодательство и ничего не могут вам гарантировать наверняка

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:14

Конечно, не вы первая, и не вы последняя в такой ситуации, в Украину вы сможете въехать в любом случае при любых обстоятельствах без всяких препятствий

А вот вЫехать уже не сможете

Поэтому-вам придётся там оформлять загранпаспорт и получать новый внутренний паспорт

(ID-карту)

25.07.2017, 13:17

Здравствуйте! В данном случае надо вам лучше найти Украинского юриста по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

25.07.2017, 13:24

Здравствуйте! В данном случае надо вам лучше найти Украинского юриста по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

25.07.2017, 13:24

То есть на украинской границе должны пропустить без проблем и паспорт не заберут, и не высадят?

25.07.2017, 13:13