Москва, 25.07.2017, 11:52

Может ли куратор из банка снизить сумму по исполнительному листу в Европейском банке? Рассказ о возможности снижения долга при условии давности неоплаты

Вопрос №12904086 из г. Москва
опубликован 25.07.2017, 11:52
Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, проверьте на сайте нет ли исполнительного производства, если есть--тогда обязаны платить, а если банк идет на уступки--заключите соглашение--погасите долг--получите справку об отсутствии долга.

25.07.2017, 11:58

Здравствуйте, Анна! Если уже есть исполнительный лист о взыскании задолженности, то куратор из банка не может снизить указанную в нем сумму.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

25.07.2017, 12:02

Добрый день, Анна! Не верьте вашему куратору. Если есть решение суда, то его надлежит выполнять в тот способ, который в нем обозначен. Если истек срок исковой давности и нет открытого исполнительного производства, и вы заплатите хоть рубль, то вы сделаете себе только хуже - вы возобновите срок и банк тут же обратятся в суд с иском о взыскании полной суммы долга. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.07.2017, 12:12

Исполнительный лист есть в фссп, но муж позвонил а банк и его направили на куратора по данному долгу сказали что там частичное прощение будет долга в пол суммы в связи с давнятью долга. Такое разве возможно в банке? Не получится ли так что они за проценты возмут свое а мне еще и придется по испольнительному листу платить.

25.07.2017, 12:02

если банк идет на уступки--заключите соглашение--погасите долг--получите справку об отсутствии долга.--тогда не будет у Вас долга, с этой справкой идите к приставам--прекратят ИП,

25.07.2017, 12:04

Если банк на это согласен, то такое может быть. Нужно лично разговаривать и соглашение подписывать, а не просто средства на счет перевести. Всего доброго!

25.07.2017, 12:06

Такое возможно, если нет исполнительного листа. Вам необходимо ставить вопрос перед Банком об отзыве исполнительного листа от приставов, если банк откажет, то лучше подавайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и погашаете задолженность у приставов.

25.07.2017, 12:07