Вопрос о возможности получения имущественных вычетов для собственников при покупке долей в частном доме - один договор или два?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь собственником 1/3 частного дома, планирую купить у двух других собственников их доли. В право собственности вступили в 2017 году, свидетельство не выдавались, выдали выписку о праве собственности. Вопрос могут ли другие собственники получить имущественный вычет в размере 1000000 каждый, если будет оформлен один договор купли продажи, а также если будут оформленным 2 разных договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Независимо от того сколько договоров оформлено, граждане приобретший в свою собственность жилое помещение имеют право на получение имущества налогового вычета в соответствии и в сроки установленные налоговым законодательством.