Как купить комнату в доме, включенном в программу реновации, чтобы в будущем получить однокомнатную квартиру?
Есть необходимость приобретения жилья в Москве. Но программе реновации, даже собственник комнаты в доме, включенном в программу лет через 20 получит отдельную квартиру. Можно ли купить у такого собственника комнату и прописаться в ней с членами семьи, чтобы со временем получить однокомнатную квартиру. Есть ли нормы прописки для семьи? Ведь все равно получится однокомнатная квартира. Семья: родители, сын. А сестру родителей можно прописать будет?
По реновации должно быть предоставлено равноценное жилье, то есть независимо от количества членов семьи. Всего Вам доброго!
Вы совершенно не читая вопроса ответили. Вопрос по прописке. Купив малую собственностью жилую, можно ли всей семьёй прописать ся?
Здравствуйте.
Если дом включен в реновацию и жильцы уже получили уведомление, то купить комнату в таком доме уже не получится. Если еще у жильцов нет уведомления на руках, то Вы можете купить комнату. По программе реновации Вам положено будет равнозначное по жилой площади жилье плюс кухня, коридор санузел.
Норма прописки 6 кв.м. на человека в общежитии.