Возбуждено административное правонарушение по статье 20.3 часть 1 в отношении несовершеннолетней, фото которой было выложено в соцсети до достижения ею 16-летнего возраста - что считается на

В отношении дочери возбуждено административное правонарушение по статья 20.3 часть 1.Уточните, пожалуйста, фото было выложено в соцсети когда ребенку не было 16 лет, а полиция обнаружила после шестнадцатилетия. Считается правонарушением дата выставления фото или по факту когда обнаружили запрещенное фото?

Лучший ответ

Дело в том, что правонарушение по части 1 ст.20.3 КоАП РФ в данном случае-является длящимся правонарушением, то есть началось оно до достижения возраста 16 лет, и продолжается после исполнения 16 лет, поэтому ваша дочь подлежит административной ответственности.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день Ирина

Если полиция вам отказывает в возбуждении административного правонарушения по ст. 20.3 часть 1 КоАП РФ вам нужно написать Жалобу на бездействие сотрудников Полиции в Прокуратуру

во вторых Считается правонарушением дата выставления фото а не тогда когда вы обнаружили

Если у вас будут ко мне вопросы обращайтесь буду рад вам помочь

Спасибо, я у Вас в долгу!