Барнаул, 25.07.2017, 12:04

Возбуждено административное правонарушение по статье 20.3 часть 1 в отношении несовершеннолетней, фото которой было выложено в соцсети до достижения ею 16-летнего возраста - что считается на

Вопрос №12904340 из г. Барнаул
опубликован 25.07.2017, 12:04
В отношении дочери возбуждено административное правонарушение по статья 20.3 часть 1.Уточните, пожалуйста, фото было выложено в соцсети когда ребенку не было 16 лет, а полиция обнаружила после шестнадцатилетия. Считается правонарушением дата выставления фото или по факту когда обнаружили запрещенное фото?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что правонарушение по части 1 ст.20.3 КоАП РФ в данном случае-является длящимся правонарушением, то есть началось оно до достижения возраста 16 лет, и продолжается после исполнения 16 лет, поэтому ваша дочь подлежит административной ответственности.

25.07.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день Ирина

Если полиция вам отказывает в возбуждении административного правонарушения по ст. 20.3 часть 1 КоАП РФ вам нужно написать Жалобу на бездействие сотрудников Полиции в Прокуратуру

во вторых Считается правонарушением дата выставления фото а не тогда когда вы обнаружили

Если у вас будут ко мне вопросы обращайтесь буду рад вам помочь

25.07.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день Ирина! Будут считать датой обнаружения. У Вас получилось длящиеся правонарушение. Правонарушение совершено не в момент выставления а на протяжении всего времени по ка оно находилось в соц сети, т.е. происходило его распространение.

25.07.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Моментом совершения административного правонарушения считается момент совершения противоправных действий. Момент обнаружения правонарушения как правило не совпадает по времени с моментом совершения.

25.07.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Ирина! Датой правонарушения является дата размещения фото, а не дата его обнаружения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.07.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае начинают исчисляться со дня обнаружения по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уточните, что значит длящееся правонарушение по данной статье?

25.07.2017, 12:23

Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

25.07.2017, 12:26

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой

В соответствии с разъяснением Пленума Верховного Суда РФ в пункте 14 Постановления от 24 марта 2005

длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей.

Проще говоря-ваша дочь демонстрирует публично указанное вами фото-длительное время, то есть-не прекращает совершение правонарушения.

25.07.2017, 12:30

Длящееся означает, что оно совершается на протяжении какого-то времени - то есть нарушется право на неприкосновенность частной жизни и изображение - ст. 152.1 и ст. 152.2 ГК РФ.

25.07.2017, 12:31

Здравствуйте! В данном случае начинают исчисляться со дня обнаружения по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 13:30