LSN Messenger
Чайковский, 25.07.2017, 12:09

Как оформить загранпаспорт для гражданина Украины в Екатеринбурге - альтернатива Москве?

Вопрос №12904377 из г. Чайковский
опубликован 25.07.2017, 12:09
Я гражданка Украины, нахожусь в Пермском крае по ВУ, со мной 2 ребенка 9 и 14 лет. Появилась необходимость получить загранпаспорт. Мне ближе добираться в посольство Украины, расположенное в Екатеринбурге. Это что, принципиально важно ехать именно в Москву или всё можно оформит в Екатеринбурге (например, доплатить?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, не принципиально, Вам должны помочь и не важно, в каком городе расположено посольство

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Вы можете позвонить в город Екатеринбург и для уточнения Сможете ли вы там сделать заграничный паспорт если Вам откажут в таком случае вам необходимо обращаться в посольство непосредственно в городе Москве. Хорошего приятного дня.

25.07.2017, 12:11

Имеют ли законное право (и по какой статье) отказать в Екатеринбурге?

25.07.2017, 12:12

Светлана, дело не в статье. Если в полномочиях консульства в Екатеринбурге не прписана возможность оформлять загранпаспорта то Вам откажут и направят в Москву. Эти полномочия распределяет Министерство иностранных дел Украины. РФ тут вообще нипричем.

25.07.2017, 12:15

Для начала Обратитесь посольство в Екатеринбурге потом только можете получить письменный ответ мы не можем предугадать на основании чего могут отказать. Хорошего приятного дня.

25.07.2017, 12:16