Возможно ли снять арест с карты Сбербанка, используемой для получения пенсии ветерана боевых действий, и какие статьи закона могут помочь в этом?
Доброго времени суток! Нельзя. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! В данном случае могут только удерживать не более 50 процентов пенсии, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, Вам нужно взять документ подтверждающий что на счет поступает пенсия и отнести приставу, он должен снять арест.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации пенсия ветерана боевых действия не включена в перечень доходов на которые нельзя налагать взыскание.
День добрый, можете получить пенсию по почте, или предоставьте справку к приставам, что счет пенсионный--снимут тогда не более 50%, удачи Вам!