Как вернуть деньги снятые приставом в счет долга по кредиту и рассмотреть вопрос о возврате детских пособий?

Вопрос №12904429 из г. Чита
опубликован 25.07.2017, 12:17

Скажите пожалуйста, как мне вернуть деньги снятые приставом в счёт долга по кредиту. Деньги эти были детские пособия, она взяла с меня справку о том что это пособия, сказала что арест с счёта сняла, но деньги вернуть не может, так как поздно обратилась. Сняли 06.07.,а обратилась 24.07 прошло 13 дней. Я была в банке сегодня, дали расчётам где видно, что поступлений нет. Как мне вернуть Детс. деньги, чем мотивировать, какие есть сроки для возврата мне обратно на счёт или сроков нет. Как действовать? Всем спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайткесь в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий судебного пристава исполнителя. На детские пособия не может быть наложено взыскание. Удачи Вам и всего хорошего.

25.07.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением служба судебных приставов для возврата денежных средств в течение 10 дней с момента получения вашего заявления вам обязаны вернуть ваши денежные средства. Хорошего приятного.

25.07.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. В соответствии законом об исполнительном производстве судебный пристав вправе накладывается арест на любые счета должника. Чтобы вернуть денежные средства, на которое не могло быть всего закона обращено взыскание, вам нужно представить доказательства что эти денежные средства перечисляются на этот счёт, в будущем найти денежные средства судебные приставы могут накладывать арест при наличии у них такой информации.

25.07.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я представила документы, что это детские пособия, но мне она сказала, что вернуть не может, что я поздно обратилась якобы уже прошло больше 10 дней. Это провомерно? Есть сроки для возврата детских пособий?

25.07.2017, 12:29

Нет, сроки возврата незаконно удержанных денежных средств законом не предусмотрено, Единственное что может усложнять ситуацию и возможность вернуть денежные средства, если они уже были перечислены на счет взыскателя.

25.07.2017, 12:32

Здравствуйте Вам необходимо обратиться с письменным требованием о возврате незаконно списанных денежных средств в виде детских пособий Укажите в этом требовании что в случае отказа в удовлетворении вашего требования вы будете вынуждены обратиться с соответствующим жалобой в судебные инстанции.

25.07.2017, 12:33

Мало ли Что вам отказал судебный пристав пишите на старшего судебного пристава жалобу для возврата денежных средств письменно А также обратитесь в прокуратуру. Хорошего приятного дня.

25.07.2017, 12:36