Можно ли поехать в Москву работать, если прописана в Волгограде и имею патент в Волгограде?
По некоторым специальностям можно работать по патенту в другом регионе, независимо от того, где вы находитесь на миграционном учете. Но нужно точно знать какой у вас патент.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормам законодательства Российской Федерации вы вправе передвигаться по всей территории России без ограничений, но работу должны согласовывать с миграционной службой.
Территория действия патент Волгоградская область. И по каким специальностям можно работать в москве.
Читайте этот приказ. Там указаны все профессии, по которым можно работать в другом регионе
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 июля 2010 г. N 564 н.