Нальчик, 25.07.2017, 12:53

Кто должен убрать мусор в подвале - ответственность собственников и возможная дополнительная плата в ЖЭК

Вопрос №12904564 из г. Нальчик
опубликован 25.07.2017, 12:53
В нашем подвале скопился многолетний мусор и строительный в том числе. Кто должен это убрать. Должны собственники за это дополнительно платить в ЖЭК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, собственники должны отголосовать данный вопрос на собрании многоквартирного дома и дополнительно утвердить оплату. Удачи Вам и всего хорошего.

25.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации этим должна заниматься управляющая компания.

25.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Почему два противоположных ответов.? Первый не понравился.

25.07.2017, 13:02

Здравствуйте, Фатима!

Если дом передан в управляющую компанию то убирать мусор и содержать дом в надлежащем состоянии должна УК. Если УК не исполняет обязанности, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.

25.07.2017, 13:06

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации если вам что то не нравится то вы имеете право использовать все правовые возможности для защиты своего права, например обратиться с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию.

25.07.2017, 13:08