После шутки в детском лагере - как защитить своего ребенка от непредвиденных последствий?

• г. Благовещенск

В детском лагере мой сын сфотографировал другого мальчика спящим (одели шлепки на него, зонтик открыли, бутылку с водой рядом поставили). И рядом со спящим фотографировались мальчишки. Просто посмеялись. Никакого злого умысла или розыгрыша не было. Единственное что-сын разослал фото по группам. Мальчик когда проснулся, увидел фото, отправил его маме. Мама в истерике в полицию пошла писать заявление. Сейчас звонит воспитатель с лагеря, говорит, что завтра полицейские приедут в лагерь разбираться. Я в городе. До лагеря добраться без машины невозможно. Как я могу защитить своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С сыном побеседуют в присутствии педагога. Если обстоятельства были такие как Вы описали, то ничего страшного в этом нет, последствий не будет.

Здравствуйте, Ольга!

Без Вас опрашивать Вашего ребенка не имеют права. За действия ребенка несете ответственность Вы, но ничего криминального в этом не было.