Новотроицк, 25.07.2017, 13:20

Как получить паспорт Украины в Москве для девушки, родившейся в России в 1999 году, с матерью, гражданкой Украины, которая переехала в Россию в 1997 году?

Вопрос №12904857 из г. Новотроицк
опубликован 25.07.2017, 13:20
Девушка родилась в России 1999 году. Мать гражданка Украины проживала на Украине до 1997 года, после чего прибыла в Россию. Сама девушка на Украине не была. Можно ли ей получить паспорт Украины в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если девушка является гражданкой Украины, пусть обращаются в посольство и выясняет все обстоятельства

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:45

Алексей, добрый день!

Какое у девушки гражданство? Если у нее есть паспорт РФ, то Украина двойное гражданство не приемлет, если она гражданка Украины - то через посольство

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 13:38

Девушке не дают паспорт РФ, т.к мать украинка и она является гражданкой Украины. И вот для получения гражданства РФ нужен паспорт Украины. Сможет ли получить паспорт Украины в посольстве?

25.07.2017, 13:44

--- Здравствуйте, никто вам за пределами Украины не выдаст внутренний паспорт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.07.2017, 13:46

Здравствуйте,

Не совсем понятно, почему девушке должны выдать паспорт России, если у ней нет российского гражданства, которое кстати получить очень сложно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:46

Алексей, в таком случае нужно сначала оформлять паспорт Украины, если это не замена, то скорее всего, посольство за это не возьмется, Вам нужно обращаться непосредственно туда и выяснять все детали. Не очень понятно как столько времени они находились на территории РФ без документов. Паспорт РФ не выдадут, так как для этого надо пройти процедуру получения гражданства РФ.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 13:57