Как быстро можно восстановить внутренний паспорт и получить загранпаспорт, если старый внутренний утерян и нужно срочно ехать за границу?
Для восстановления паспорта вам потребуется написать заявление об утере паспорта
По форме ДП-1 напишите заявление на выдачу нового паспорта;
Необходимо 4 фото на паспорт в установленном формате;
Оплатить госпошлину за новый паспорт. Также надо будет заплатить штраф по ст.19.16 КоПА РФ от 100 до 300 руб.
Документы необходимо представить в паспортный стол по месту временной регистрации или месту постоянного проживания.
Заграничный паспорт вы можете получить в УФМС по месту жительства, либо в Центральном УФМС по г. Москве.
С уважением.