Угрозы развода - Кто останется с полторагодовалой дочкой - муж или родственники?
У нас намечается развод с мужем. Он грозит что заберет дочку ребенку полтора года. У меня свой дом машина работаю я не официально на дому. Он работает в полиции. Жить будет с родителями. Там еще у них живет сестра с ребенком мать с отцом бабушка 90 лет. С кем оставят ребенка?
Здравствуйте при расторжении брака супругов вопрос автоматически о том с кем останется проживать ребенок не ставится данный вопрос должен быть поставлен либо вами либо супругом отдельным исковым требованием в рамках бракоразводного процесса мировым судьей данный вопрос не разрешается ребенку полтора года Это означает что Несмотря на то что ваш супруг работает в полиции суд примет решение в пользу матери поскольку явных оснований для определения места жительства ребенка с отцом не имеется Кроме того учитывается возраст ребенка При рассмотрении таких вопросов в судебных заседаниях участвуют также прокуратура и органы опеки и попечительства которые несомненно дадут заключение о том что ребёнок должен остаться проживать с матерью по крайней мере до достижения им определенного более взрослого возраста.
Вы можете подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. У родителей в отношении ребёнка равные права. Суд принимает решение исключительно в интересах ребёнка.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации по общему правилу ребенка оставляют с матерью и никаких оснований ему отдать нет.