Положена ли доплата к пенсии за троих взрослых детей. Если да,то какие документы необходимы?
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
По заявлению пенсионера могут пересчитать пенсию с учётом периода ухода за детьми до полутора лет. Но если пенсия больше 10 тысяч, особого смысла в этом нет, ибо пенсия может уменьшиться после пересчёта. Достаточно предъявить свидетельства о рождении детей.