Право на денежную доплату за многодетство у мамы, находящейся на пенсии по возрасту и являющейся инвалидом 1 группы, при взрослых детях и стаже более 16 лет
Моя мама 1949 года рождения, находится на пенсии по возрасту и является инвалидом 1 группы, имеет статус многодетной матери т к родила 5 детей;1967 гр,1968 гр,1971 гр,1977 гр,1986 гр, имеет ли она право на денежную доплату за многодетство если дети все уже взрослые, также имеет стаж больше 16 лет.
Добрый день!
Доплаты за взрослых дееспособных детей не предусмотрено, только на несовершеннолетних, недееспособных и иждивенцев. Однако, в зависимости от области может быть региональная доплата многодетной матери на пенсии.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! К сожалению в Вашем случае нет не предусмотрено, это бы было возможно, только если бы дети находились на иждивении.