Квартиру застройщик, по договору, должен был сдать в 2015 году, а фактически сдал 25 мая 2016 г. Что делать?
Добрый день, в соответствии с законом 214 РФ О ДДУ. Вы имеете право на взыскание неустойки - 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки
Подавайте претензию застройщику, а если по-хорошему не захочет платить - обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать неустойку с застройщика за нарушение сроков сдачи жилого помещения. Положительная практика по аналогичным делам имеется.
Согласно действующему законодательству Вы можете взыскать в судебном порядке неустойку за просрочку. Также можно взыскать моральный вред.
Добрый день, Анатолий! Думаю вам имеет смысл обратиться в суд с иском к застройщику о нарушении сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Перспектива весьма положительна для вас.
Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!