Могу ли я выписаться из договора социального найма?
Да, вы можете сняться с регистрационного учёта в этой квартире и выехать да другое постоянное место жительства. В этом случае договор с вами будет расторгнуть.
Если вы наниматель по договору соцнайма, то можете расторгнуть договор найма при соблюдении условий в соответствии со ст.83 ЖК РФ-
ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
Доброго времени суток! Конечно вам никто не может препятствовать сняться с регистрационного учета. Одновременно с вами расторгнут договор.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Конечно, Вы самостоятельно распоряжаетесь своими правами, можете расторгнуть договор социального найма и выписаться из квартиры по заявлению.