Иск на изменение буквы в фамилии в свидетельстве на землю.
Здравствуйте!
Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.
А я бы рекомендовала подать заявление в порядке ст. 262 ГПК РФ - установление факта принадлежности правоустанавливающего документа. Вопрос не ясен. Это вообще вопрос? Или заявитель сам предлагает иск?
Если ошибка допущена непосредственно только с свидетельстве о праве собственности, то надо обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении ошибки, только и всего
Никаких исков не надо.