Была судимость в 2006 году, приговор условно! Могу ли устроиться на работу в МЧС.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Формально с точки зрения закона для поступления на службу в МЧС при наличии в прошлом судимости не имеется, но на практике всегда в таких ситуациях возникают трудности, поэтому Вам необходимо данный вопрос обсудить непосредственно с руководством МЧС по месту, куда вы хотите поступать на службу.

Увы, но вряд ли.Сведения в банке данных будут бессрочно о Вашем привлечении и на основании этого в приеме на службу будет отказ.