Дала деньги в долг. Расписка есть. Суд в мою пользу. Решение у пристава уже год, ни каких сдвигов, как забрать деньги?
В таких случаях при отсутствии имущества, а также официальных доходов у должника, вернуть деньги очень сложно, во многих случаях даже невозможно. БОлее половины подобных решений судов вообще не исполняются.
Доброго времени суток. Исполнительное производство должно быть исполнены судебным приставам в срок не более чем 2 месяца. Если судебные приставы бездействуют обжаловать его бездействие в прокуратуру или в суд. Конечно, всё зависит от платежеспособности наличие имущества у должника.
Здравствуйте!
Исполнением решения суда занимаются судебные приставы исполнители. Вам следует обратится с жалобой на бездействия судебного пристава исполнителя в прокуратуру.
Чтобы забрать деньги когда приставы бездействуют придется обращаться в суд согласно ст 360 КАС РФ с заявлением о признании незаконным бездействия судебных приставов.