Симферополь, 25.07.2017, 17:00

Опыт оформления права собственности на дом - караул простоял две недели в очереди, но документы оказались оформлены неправильно

Вопрос №12906247 из г. Симферополь
опубликован 25.07.2017, 17:00
У меня такой вопрос. Я оформляла право собственности на дом, но перед этим выстояла две недели очереди ночами караулила чтобы попасть в МФЦ, наконец-то я попала сдала документывсе хорошо, в итоге получив документы уже ответ оказывается что там оформили неправильно, теперь чтобы они иправили свою ошибку мне нужно проити опять через этот кошмар касаемо очереди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.07.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете заранее записаться на прием прямо службу Россреестера, что бы подать заявление об устранении ошибки в полученных документах, и очередь стоять не надо.

25.07.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если у Вас такая проблема с очередями, то можно все послать по почте ценным письмом с уведомлением, единственный нюанс заявление, а точнее подпись на заявление заверить необходимо нотариально.

25.07.2017, 17:19

У нас запись уже на новый год. как они могут выдавать такие документы с ошибками, вот в чем вопрос. Такое ощущение что там сидят люди не имеющие нужную квалификацию.

25.07.2017, 17:08

В соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации имеете право послать им все по почте, что бы они переделали.

25.07.2017, 17:16