Симферополь, 25.07.2017, 17:04

Как вернуть автомобиль, проданный полтора года назад, но еще числящийся на меня по налогам?

Вопрос №12906333 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 17:04
Ситуация такова-Полтора года в России назад продала авто по договору купли продажи, и забыла за него, в 15-м году платила за него налог, а теперь еще налог пришел и за 16 год, проверила по сайту а машина до сих пор числится за мной, подскажите что мне теперь сделать в ГАИ, но так чтобы нынешний хозяин потом за мной побегал и деньги отдал! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно просто обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета про данного вами автомобиля

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

25.07.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учета в связи с продажей. Договор должен быть у вас на руках.

25.07.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как сделать так чтоб нынешний хозяин машины без меня не мог ее поставить на учет, чтоб выбить с него деньги за налог за два года?!

25.07.2017, 17:20

В Вашем случае лучше сделать утилизацию автомобиля, тогда новый хозяин в любом случае прибежит к Вам и будет слезно умолять восстановить учет.

25.07.2017, 17:23

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы имеете право подать на него в суд и просить суд наложить на автомобиль арест в качестве обеспечения иска.

25.07.2017, 17:25

Не соглашусь с ответом юриста Комягина М.А. Если Вы утилизируете авто, - он его НИКОГДА не сможет уже поставить на учет. И в этом случае с Вас будет требовать деньги за авто.. Поэтому,-просто снимайте с учета авто, подавайте иск в суд о взыскании с него средств в порядке регресса. Доказывайте в суде, что фактически он уже являлся собственником авто. А вместе с иском подавайте заявление об обеспечении иска. - тогда наложат запрет на регистрационные действия. И он не сможет поставить авто на учет, пока не оплатит Вам долги.

26.07.2017, 00:42