Как определить количество часов отгулов при ненормированном рабочем дне для водителя?

• г. Чита

Я работаю водителем и у меня установлен ненормированный рабочий день.. т.е. +3 дня к отпуску, при уходе в очередной отпуск хотел взять дополнительно отгулы 160 часов, но работодатель утверждает что при ненормированном раб. дне отгулы не положены!? Вопрос-сколько часов отгулов мне положено? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если у вас ненормированный рабочий день, никаких отгулов не положено. Все отгулы предоставляются на основании приказа о выходе на работу в выходной или праздничный день.

Ненормированный рабочий день никак не привязан к отгулам.

Работодатель вправе привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени (ст. 97 ТК РФ)

Таким образом, у Вас предусмотрен в данном случае только дополнительный отпуск в соответствии со ТК РФ, Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем.

Всего хорошего.

Согласно Т,К,Р,Ф, в течении календарного года привлекать к сверхурочной работе можно не более 120 часов, или я не так что то понимаю?

ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Добрый день! Вы все правильно понимаете, за год не более 120 часов, иначе будет нарушение а именно ст. 99 ТК РФ в данном случае.