Если это так, то как же доказать на новом месте, что ты работал у этого ПБОЮЛ (может он должен написать справку или ещё что)

• г. Москва

Слышал, что ПБОЮЛ не имеет права делать запись в трудовой книжке. Если это так, то как же доказать на новом месте, что ты работал у этого ПБОЮЛ (может он должен написать справку или ещё что)

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса РФ: "Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыще пяти дней, в случае если работа в этой организации является для работника основной".

Между работодателем - ПБОЮЛ и работником заключается трудовой договор, один экземпляр которого остается у работника. Данный договор и является подтверждением срока работы у ПБОЮЛ.

Уважаемый Михаил, предприниматель должен был заключить с Вами в письменном виде трудовой договор, который и будет доказательством.