Возможность отказа от муниципальной квартиры при наличии долга за коммунальные услуги и приобретении дома на МК
Здравствуйте! Отказаться можете, то есть уехать из квартиры на другое постоянное место жительства. Однако в любом случае вам необходимо будет погасить долг, поскольку услугами вы всё-таки пользовались.
Вы можете выехать из квартиры, тогда договор социального найма будет с вами расторгнут Однако это не освобождает вас от оплаты задолженности.
--- Здравствуйте, вы так легко разбрасываетесь квартирами? А завтра точно также не будете платить за дом и тоже решите от него отказаться? Не получится, долг с вас взыщут в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.