Как восстановить место рождения дедушки для подачи документов на статус носителя русского языка?
Хочу подать документы на статус носитель русского языка. Для этого нужно подтверждение что кто то из родственников проживал на территории РФ.дедушка по материнской линии родился в Курской обл, но так как дедушка умер в 1996 году, из документов остался только военный былет. Всю жизнь дедушка прожил в Донецке. Могу ли я как то через архив востоновить его место рождения, и нужно ли подтверждать что у моей мамы до замужества была другая фамилия. Сколько стоит через вас сделать запрос в архив?
Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.