Если брак заключен во Франции, насколько он легален в Украине?
Если брак не был легализован на территории Украины, то в Украине вы не считаетесь лицом, состоящим в браке. Это общие вопросы, которые регулируются подобным образом не только в Украине, но в любом государстве. Если только не были заключены международные соглашения, а между Украиной и Францией такого соглашения нет.
Для этого вам надо обратиться на сайт юристов Украины.
Здесь сайт юристов России. Законодательство может различаться.
С уважением.
Если брак заключен во Франции по законодательству Франции, то он легален в Украине. Если Вам необходимо свидетельство о браке для каких то действий в Украине, тогда Вам необходимо его апостилизировать во Франции и соответственно перевести на украинский язык.
Брак не легализирован в Украине, я сейчас живу на Украине, по украинским законам я замужем?
По украинским законам вы не замужем, пока этот не брак не легализирован в Украине. А вы Франции вы замужем.
Внимание!
Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.
При вставке в текст ответа цитаты из текста закона, необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой).
Запрещается полное или частичное копирование текста вопроса в ответ.