Отсутствие прописки и смерть за границей - проблемы при открытии наследственного дела

• г. Москва

Такой вопрос: как можно открыть наследственное дело, полгода прошло, нотариусы отказались открыть наследственное дело, так как на момент смерти у мужа не было прописки в РФ, погиб в другой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лена!

Причем здесь прописка? Он гражданин РФ? Пишите запрос с вопросом о причине отказа в оформлении наследства в нотариальную палату:

Федеральная нотариальная палата

Контакты

Адрес: 127006 Москва, Долгоруковская ул., д. 15, стр. 4-5

Телефон: +7 (495) 981—43—66

Факс: +7 (495) 981—43—67

Пишите нам:

по общим вопросам: fnp@notariat.ru

Пресс-служба ФНП:

Телефон: +7 (495) 981—43—66, доб. 1133.

E-mail: pr@notariat.ru