LSN Messenger
Краснодар, 25.07.2017, 17:53

У меня в доме делали обыск. Забрали мой телефон и никуда его не вписали. Как теперь его вернуть.

Вопрос №12906600 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 17:53
У меня в доме делали обыск. Забрали мой телефон и никуда его не вписали. Как теперь его вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь к следователю, если телефон не признан вещественным доказательствам, направляйте ходатайство о возвращении имущества вам.

25.07.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.07.2017, 17:58

В таком случае жалуйтесь на незаконные действия полиция в прокуратуру. Кроме того необходимо доказательство, что телефон у вас вообще изымался.

25.07.2017, 17:59

Добрый день! Да, возможно итак, Вам нужно обратиться в прокуратуру по этому поводу, полностью объясните всю ситуацию, пусть проверяют данный факт более детально.

25.07.2017, 17:59

Жалуйтесь в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

25.07.2017, 17:59

Напишите в прокуратуру жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

25.07.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Следователь сказал что у него нет телефона. С ним были еще три сотрудника. Получается что его у меня украли.

25.07.2017, 17:57