Есть ли надбавки к базовой пенсии если работал по списку вредности N1 на крайнем севере.

• г. Мурманск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, фиксированная (базовая) часть пенсии устанавливается с учетом северного коэффициента в том случае если имеется 15 календарных лет работы в районах КС либо 20 календарных лет в местности приравненной к КС (статья 17 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").