Могу ли я написать заявление в полицию на человека которому одолжил денег? Расписки нет.
Добрый день! Если он Вас обманул, то можете написать, только при этом нужны доказательства что деньги были переданы и был обман чтобы были признаки состава преступления по мошенничеству.
--- Здравствуйте, а что вам даст полиция, они у вас заявление не примут? Он у вас их не украл, были у вас лишние деньги, вы ему их заняли, но без расписки, даже в суде ничего не взыщите.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Это гражданско-правовые отношения, в полицию обращаться бесполезно, и если нет ни расписки, ни доказательств займа, то дело однозначно бесперспективное.
Добрый день! Даже без расписки можно доказать факт займа. А в полиции в возбуждении уголовного дела однозначно откажут, но в то же время обращению в полицию может сыграть Вам на пользу в другом моменте.