Барнаул, 25.07.2017, 19:10

Езжу на авто по ДКП, страховки нет. Произошло ДТП, где я пострадавший. У виновника авто застрахован. Вопрос-выплатят ли мне ущерб?

Вопрос №12907021 из г. Барнаул
опубликован 25.07.2017, 19:10
Езжу на авто по ДКП, страховки нет. Произошло дтп, где я пострадавший. У виновника авто застрахован. Вопрос-выплатят ли мне ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как показывает практика, добровольно вам страховая компания виновника ДТП выплачивать не будет. Только после решения суда. Но все равно обратитесь в страховую компанию виновника ДТП со всеми документами.

25.07.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам выплатят причиненный ущерб, наличие страхового полиса ОСАГО у Вас в данном случае никакого значения не имеет. Всего хорошего.

25.07.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Можете даже не переживать даже если вы не были а вернее ваша автотранспортное средство не была застрахована страховая компания виновника вам всё равно возместит ущерб. Хорошего приятного вечера.

25.07.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! В данном случае у Вас есть право получить ущерб, поскольку Вы не виновник ДТП а у виновника есть полис, в его страховую Вы и можете обратиться.

25.07.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дмитрий Викторович, а какие могут возникнуть проблемы?

25.07.2017, 19:31

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в страховую компанию к виновнику в случае отказа Вам необходимо написать письменную претензию и обращаться с исковым заявлением в суд по закону о защите прав потребителей требовать не только сумму даже неустойку за несвоевременную выплату денежных средств по 0,5 процентов за каждый день просрочки а также 50% штрафа в свою пользу присужденной суммы. Хорошего приятного вечера вам.

25.07.2017, 19:33

Добрый день! На практике бывает что страховая начинает упираться, действительно, но все же не так часто и в большинстве случае все равно выплаты производятся.

25.07.2017, 19:33