Воронеж, 25.07.2017, 19:20

Как защитить себя от преследования приставами при оспаривании задолженностей в разных МФО

Вопрос №12907083 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2017, 19:20
У меня имеются задолженности в разных МФО. Одна из этих МФО подали в суд, но на суде я не присутствовала так как не получала повестку. Пристав говорит что посылал мне ее по месту регисрации но я живу по другому адресу. МФО суд выиграли и мне присудили сумму которую я не могу оплатить одним платежом. Пристав назначил на завтра выезд по месту прописки. Но там нет моей собственности и прописку мне сделали знакомые. Скажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации необходимо представить документы о принадлежности имущества другим лицам. Пристав имеет право налагать арест только на имущество должника.

25.07.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Собственником квартиры придётся доказывать, что имущество принадлежит им и ничего вашего в квартире не имеется

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 19:36

Могу ли я договориться с приставом о рассрочке платежа или мне нужно подать ответный иск или хадатайство в суд о рассрочке?

25.07.2017, 19:34

Здравствуйте,

Можете попробовать договориться, но не факт, что пристав согласится на это и вероятнее всего придётся обращаться в суд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 19:35

Здравствуйте Елена! Вы должны подать заявление в суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Заявление в укажите причины, по которым Вы не можете оплатить задолженность в ближайший срок.

25.07.2017, 19:36

Нужно обратиться в суд с заявлением О предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

25.07.2017, 19:37

Вам надо подать заявление в тот же суд, принимавший решение о взыскании долга о расрочке оплаты долга с приложением документов подтверждающих уважительность причины. Удачи.

25.07.2017, 19:39