LSN Messenger
Воронеж, 25.07.2017, 19:23

Отказ в получении материнского капитала из-за проблем с домом - кто должен собирать акт комиссии?

Вопрос №12907086 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2017, 19:23
Я одинокая мама четверых детей, мы проживаем на территории Воронежской области, в феврале 2017 года вместе с детками мы приобрели дом под материнский капитал и нам провели сделку купли-продажи, но ПФ нам отказал, т к глава администрации Калачеевского района Воронежской области с.Манино написал что дом не пригоден для проживания. Мы провели в доме свет, и теперь ПФ требует от меня акт комиссии о том, что дом пригоден для проживания. Подскажите, кто должен собирать комиссию, я?Продавец или глава администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию Вашего района для создания комиссия если вам откажут Пишите жалобу в прокуратуру Вашего района.

25.07.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вы должны подать заявление о проведении обследования в администрацию города (района). Если выдадут акт о том, что жилое помещение пригодно для проживания, то предоставите его в УПФР.

25.07.2017, 19:27

В том то и дело, что глава администрации, где мы купили дом, отказывает мне в комиссии уже два месяца, ссылаясь что ему некогда заниматься этим вопросом.

25.07.2017, 19:31

Если помещение в настоящее время пригодно для проживания, то Вам нужно подавать в суд исковое заявление о признании отказа незаконным. В процессе суда просить назначить судебную строительную экспертизу.

25.07.2017, 19:35