Долгий срок рассмотрения документов о расторжении страховки и возврате страховой суммы в Ренессанс Кредит Банке - факт или миф?

При оформлении кредита в Ренессанс Кредит Банке в сумму кредита включили страховку. Я закрыла кредит досрочно. Выслала пакет документов о расторжении страховки и возврата страховой суммы. Прошел месяц. Во время звонка мне ответили, что документы будут на рассмотрении 30-60 дней. Так ли это?
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае достаточно долго что-то будут рассматривать, в данном случае если будут тянуть, то можете попробовать расторгнуть договор через суд, так же посмотрите условия досрочного расторжения договора.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. По общему правилу расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию Вы могли в течении 5 дней, после оформления кредита. Банк должен рассмотреть Ваше заявление в течении 30 дней и дать ответ.

Конечно нет, срок возврата денег должны были указать в своем заявлении от 7 до 10 дней, сейчас нужна претензия на основе норм ГК.