Киреевск, 25.07.2017, 19:34

Как разделить материальный ущерб между сыном и его двумя знакомыми, обратившись к решению суда?

Вопрос №12907144 из г. Тула
опубликован 25.07.2017, 19:34
Моему сыну и еще двум его знакомым присудили солидарную ответственность по выплате материального ущерба. Есть решение суда. Скажите что можно сделать, чтобы разделить сумму выплаты на равные три части. То есть отменить солидарную ответственность по выплате. И назначить каждому по определенной равной сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд взыскал задолженность солидарно и решение суда вступило в законную силу, то оно обязательно для исполнения. Ничего изменить нельзя.

25.07.2017, 19:36

Здравствуйте,

Ничего сделать нельзя, если решение суда вступило в законную силу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 19:34

А время на обжалование не дается?

25.07.2017, 19:38

Если ответчик не согласен судебным решением, у него есть право обжалования. Необходимо в течение месяца подать апелляционную жалобу.

25.07.2017, 19:40