LSN Messenger
Ярославль, 25.07.2017, 20:28

Пенсионерка с 2003 г. Уволилась в 2006 г. Имею ли я право на получение накопительной части пенсии, когда её снова возобновят?

Вопрос №12907428 из г. Ярославль
опубликован 25.07.2017, 20:28
Пенсионерка с 2003 г. Уволилась в 2006 г. Имею ли я право на получение накопительной части пенсии, когда её снова возобновят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините. А на повторные вопросы вы мне не ответите? Почему начисления накопитель ная часть пенсии началась в 2002, а выплаты только тем, кто ушёл на пенсию в 2012 г?

26.07.2017, 11:32

Накопительная часть пенсии появилась в 2002 году. Те,кто старше 1966 г. р.,но моложе 1956 г. р. получали накопления лишь в 2002-2004 г. Потом уже накопления не начислялись.

26.07.2017, 11:45

Здравствуйте! Накопительную часть пенсии могут получить-это мужчины 1953-1966 годов рождения и женщины 1957-1966 годов рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годы работодатели уплачивали страховые взносы.

25.07.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
А разве мне не шли отчисления с 2002г? Мне каждый год делали перерасчёт.

Единовременная выплата накопительной части пенсии положена пенсионерам-женщинам 1956 г. р и моложе, если накопления менее 5% страховой пенсии.

25.07.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
А почему с1948г не положена выплата? Отчисления же были. Куда они ушли?

Извините. А на повторные вопросы вы мне не ответите? Почему начисления накопитель ная часть пенсии началась в 2002, а выплаты только тем, кто ушёл на пенсию в 2012 г?

26.07.2017, 11:32

Накопительная часть пенсии появилась в 2002 году. Те,кто старше 1966 г. р.,но моложе 1956 г. р. получали накопления лишь в 2002-2004 г. Потом уже накопления не начислялись.

26.07.2017, 11:45