Елец, 25.07.2017, 20:29

Возможны ли наказания за неуплату алиментов в случае перевода 3000 рублей через банк?

Вопрос №12907447 из г. Липецк
опубликован 25.07.2017, 20:29
Скажите пожалуйста, могут ли меня посадить на 10 суток или дать 100 часов работ, за неуплату аллиментов в полном объёме,начисления идут с 23.05.2017, я не работаю, через банк перевёл 3000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Посадить не смогут, но наложить административный штраф могут. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

25.07.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никто Вас не посадит. Долг у Вас, по всей видимости, маленький. К тому же, Вы платите, хоть и не в полном объеме. Вы же не злостный неплательщик.

25.07.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вас не посадят по данному обстоятельству. Нет основании.

В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но 100 часов обязательных работ дали за долг в 16000 рублей.

27.07.2017, 22:34

Это приставы сейчас зверствуют. Это типа рекламной акции. Через полгода все рвение утихнет. Вот увидите сами. Вы - не злостный неплательщик.

27.07.2017, 22:37