Может ли быть продлен срок лишения водительских прав после 10 дней ареста, если остановили трезвым?

Я лишён водительских прав меня останавливают на посту и дают 10 суток ареста, могут ли продлить срок лишение, остановили трезвым, спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте,

Срок лишения вам продлевать не будут, возможен только штраф, либо арест, как у вас

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Продлить не могут. Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ.

Спасибо за объяснение!