Правда ли,что можно получить доплату к пенсии за 2-х и более детей, если да то какой пакет документов и куда приготовить?
Добрый вечер. Никакой доплаты Нет за 2 и более детей которые совершеннолетние и не находятся у вас на иждивении только если вы находились в декрете и не был засчитан стаж в таком случае вы можете обратиться с письменным заявлением чтобы нахождении в декретном отпуске по уходу за детьми был защита в стаж непосредственно и начитанной страховые баллы. Хорошего приятного вечера.
По данному вопросу Вам необходимо взять свидетельства о рождении Ваших детей и обратится в отделение пенсионного фонда, там все разъяснят.
Здравствуйте,
Это неправда, никакой доплаты к пенсии за двоих детей законодательством не предусмотрено, единственное можно сделать перерасчет пенсии, если изначально вам не включался отпуск по уходу за ребёнком
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!