Перерасчет пенсии по многодетности - есть ли смысл обратиться?

Вопрос про пенсию. Мама ушла на пенсию по многодетности в 50, пятеро детей, работала неофициально, как понимаете, пенсия минимальная. Сейчас актуальный вопрос о перерасчете за детей, есть ли ей смысл его сделать? По сути получается 25 пенсионных балов за четверых детей и 6 лет стажа по уходу. В ПФ обращаться за консультацией бесполезно, там посылают далеко и надолго, а где спросить никто не знает. Сейчас мама звонит, хотела в ПФ на прием, сказали до декабря нет записей. Это нормально вообще?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если при назначении пенсии, Вашей матери не учли годы отпуска по уходу за детьми, то она в праве на перерасчет пенсии. Ей нужно обратиться в пенсионный фонд, со свидетельством о рождении детей.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Если в расчёт пенсии не включали отпуск по уходу за ребёнком, тогда пусть предоставит свидетельство о рождении детей в пенсионный фонд для перерасчета

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!