LSN Messenger
Астрахань, 25.07.2017, 21:32

Могла ли супруга развестись через загс без меня?

Вопрос №12907760 из г. Астрахань
опубликован 25.07.2017, 21:32
Могла ли супруга развестись через загс без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Развод при наличии несовершеннолетних детей происходит только через суд. Туда вас в любом случае вызовут повесткой.

25.07.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации в ЗАГСЕ возможно развестись только по обоюдному согласию.

25.07.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Она могла это сделать через суд в одностороннем порядке, если у Вас нет детей. Через ЗАГС только вместе с Вами.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер

Нет, не могла

ЗАГС разводит супругов только по обоюдному согласию и только при нличии заявления от обоих супругов и оплаты государственной пошлины также от обоих супругов.

25.07.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Супруга утверждает, что если есть маленький ребёнок (5 лет ей) то в загсе разводят без присутствия и согласия мужа. Может она лжет мне. Мы не живём вместе, но я хочу вернуть семью и не верю ей.

25.07.2017, 21:37

Добрый вечер

Ваша супруга просто сказочница

Развестись серез ЗАГС можно только когда дети совершеннолетние

Если дети несовершеннолетние, то развестись можно только в судебном порядке путем подачи заявления о расторжении брака.

25.07.2017, 21:39

Нет, конечно, это сказки, не разводят с маленькими детьми в ЗАГСЕ, только через суд и дают время на примирение. Поэтому, это все неправда.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 21:45

Если маленький ребенок то она развестись могла только через суд при этом вас должны были известить и вы может потребовать пересмотра если этого сделано не было.

25.07.2017, 21:47

Это неправда. При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только в судебном порядке, с уведомлением обеих сторон.

25.07.2017, 21:57

Здравствуйте! Если у вас есть ребенок развод возможен только в судебном порядке и никак иначе. Скорее всего она вас пугает. Поскольку как здесь уже сказано в ЗАГСе разводят только по согласию обоих супругов.

26.07.2017, 09:43