Право на обучение на курсах получения специальности с временной регистрацией в другом городе
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"
2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
Тем не менее, при любом Вашем обращении в Центр занятости Вам будет оказано содействие в трудоустройстве. Вы можете обратиться в Центр занятости за получением государственной услуги с целью поиска подходящей работы согласно Вашей специальности и опыта работы без регистрации в качестве безработного.
Всего хорошего.
Доброго времени суток.
Уважаемый Артем,, вы должны встать на учет по трудоустройству по месту регистрации и вас отправят на курсы.
Всего хорошего, удачи вам.
Меня интересует не работа! А курсы по получению профессии! Спасибо.
Какие-либо курсы за счет Центра занятости населения возможны, если Вы являетесь официально безработным, поэтому вряд ли у Вас что-то получится. Однако попробуйте прийти в ближайший Центр занятости и проконсультироваться там.