Проблемы с реализацией второго декретного отпуска из-за закрытия фирмы
Супруга в декретном отпуске, из которого она должна идти во второй декретный, но оказалось что фирма в которой она работала больше нет фактически, 28 июля ей выходить на работу а 19 августа идти во второй декрет, только вот выходить не куда, не куда писать заявление на декрет. Связавшись с сотрудниками которые там работали узнали что все уволились тк не платили зарплату, а ген директор фирмы в испании тк у него судебные иски от компаний поставщиков на миллионы.
Доброго времени суток.
Уважаемый Вячеслав, ваша фирма действующая и если нет директора, ваша супруга должна написать заявление и отправить его ценным заказным письмом с уведомлением. Этого будет достаточно, после через суд будите взыскивать выплаты.
Всего хорошего, удачи вам.
Письма с уведомлением лежат на почте никто не получает.
Здравствуйте, Вячеслав!
Можно только порекомендовать коллективно обращаться в трудовую инспекцию, а так же готовить исковое заявление к работодателю. Важно получить кадровые документы.